Готовим иначе | Анна 🍒

Неделя вкусных завтраков

Видео
Смотреть видео в MAX

Неделя вкусных завтраков
День 7

Гранола!) Расписываю много, передаю нюансы приготовления

Что нужно:

✅Овсянка длительной варки 300 гр
✅Орехи (грецкие, фундук, миндаль) 100 гр
✅Семечки (тыквенные, подсолнечника) 50 гр
✅Сухофрукты (изюм, курага, вяленая клюква) 80 гр
✅Растительное масло без запаха 100 мл
✅Мед 50 мл
✅Ваниль и корица по вкусу

Вместо меда иногда берут кленовый сироп, но лучше натуральный продукт - мёд

Орехи, сухофрукты берите на свое усмотрение. Пропорции приблизительные - 300 гр овсянки/ 230 гр смеси.

Что делать:

Смешать овсянку с сухими продуктами.

Мед и масло короткими импульсами подогреть в микроволновой печи или на водяной бане.

Влить масло с мёдом в сухую смесь и тщательно перемешать.

Выстелить противень пергаментной бумагой.
Распределить смесь по противню, и убрать в разогретую до 165 градусов духовку на 9 минут.

Достаем, перемешиваем, снова убираем в духовку на 8 минут.

Достаем, перемешиваем, и снова убираем на 5 минут, тут возможно температуру стоит снизить до 160.

Смотрите по мощности своей духовки. На 170-180 градусов гранола у меня горит.
Она должна получиться румяной, но не коричневой. Коричневая гранола горчит.

Получившуюся смесь убрать в стеклянную банку и хранить в шкафу до 2 недель.

Готовьте с удовольствием!

➿➿➿➿➿➿➿➿➿
Готовим иначе | Анна 🍒

Рекомендации

Завтрак под летнее настроение

Сегодня приготовим лимонные венские вафли и мой любимый ревеневый компот.

Шарлотка с ревенем

Рецепт одуванчикового чая