К ночи и на Лисий холм лег туман. В тумане слышнее птиц.
К ночи и на Лисий холм лег туман. В тумане слышнее птиц.
Я пошла проверить, как работают лампочки, которые мы с внуками вчера так старательно прикручивали.
И вдруг за углом мелькнул рыжий хвост. Лиса явно ждала, пока я уйду, и я отправилась назад, не ожидая ничего необычного.
А теперь думаю: если б я вдруг не оглянулась, эта рыжая нахалка могла меня за пятку тяпнуть — больше ни за что не выйду ночью в тапочках на босу ногу.
Она то ли преследовала меня, то ли просто провожала...
А ведь ей никто повода не давал: я тщательно слежу, чтобы никаких остатков пищи не оказалось в доступе ни на территории, ни в окрестностях. Но кто-то явно прикормил где-нибудь в Отраде — страха перед человеком ноль.
(А может, это был ответный ход — ведь в прошлый раз точно так же я следила за ней с камерой.)
В сгущающихся сумерках лиса шла за мной по пятам, как тень — бесшумно и близко. Прогнать не удалось — она ушла, только убедившись, что я за стенами и выходить не собираюсь.
С наступлением темноты птиц сменил хор лягушек...
#серебряные_болота