Грушины Юра и Юля | Путешествия из Владивостока

Доброе утро, ребят!

Изображение

Доброе утро, ребят!

Кто о чём, а я с утра пораньше опять про еду. Не знаю, будет ли кому-то это интересно, но считаю своим долгом поделиться, как бюджетно и ну оооочень вкусно можно поесть в Китае (на примере Даляня).

Вот такой обед:
🍣Набор сашими (прям свежачок, при нас разделывали рыбку) – 50 юаней
🍣Набор суши28 юаней
🍗Утка по-пекински20 юаней
Итого: 98 юаней на двоих за вкуснейший обед.

Сашими были настолько хороши, что мы потом возвращались за ними ещё несколько раз в другие дни.

Утка тоже весьма неплохая – и всё как полагается: блинчики, фирменный соус, огурчики для хруста и впридачу кости для бульона. Мясо нежное, уплели за обе щёки.

Суши – на троечку. Скорее всего, потому что на фоне сашими из лосося угорь и другая рыба в них, конечно, проигрывала.

В другие дни на этом же фудкорте брали:
▫️Разные шашлычки за 10–15 юаней
▫️Таз лагмана с говядиной за 25 юаней

И к чему я это всё рассказываю так рано утром? Да просто потому, что питаться на фудкортах в Китае – кажется, лучший способ вкусно и недорого пробовать разные интересные блюда.

А на нашем фудкорте мало того, что вкусно, так ещё и красиво очень было. Про него чуть позже напишу отдельно – с точкой на карте и фотографиями, всё как полагается.

💛А пока просто желаю вам беззаботной, лёгкой и уже почти летней среды!

#Далянь #Китай

Рекомендации

📍Так вот. Про фудкорт в Даляне.

🔖 Парк развлечений Fantawild Adventure в Шэньяне

🔖Где мы жили в Шэньяне

🇬🇷 Нашли маленькую Грецию в Дананге