Рекомендации от доктора Есипенко Ю. В., кандидата медицинских наук 👇
Рекомендации от доктора Есипенко Ю. В., кандидата медицинских наук 👇
Дети наше всё 👶
Рассказав про детские витамины, решила и про Детскую омегу 3 🐠 Атоми напомнить и себе, и вам☝
Можно сказать, что ментальное и физическое здоровье ребенка также зависят от того, принимает ли ребенок достаточно Омега 3.
По разным источникам информация о суточной дозе Омега 3 взрослым и детям разнится🤷♀️
С учетом данных ВОЗ и российских рекомендаций разброс по дозам такой: ВОЗ советует принимать Омега 3 ( ЭПК+ДГК) от 500 до 1000 мг.
По Российским рекомендациям - от 1000 до 3000 мг.
С "дитями" сложнее, так как всегда возникает вопрос: "Скоко вешать в граммах? "
Здесь я провела также анализ того, что рекомендуется нашинскими и ненашинскими организациями по питанию , а именно Food and Agriculture Organization (FAO) при ООН и Роспотребнадзора РФ, и вывела для себя некие общие параметры.
ВНИМАНИЕ ☝
🌟 Примерно с возраста 9 лет доза ЭПК+ДГК идет уже взрослая от 500 мг до 1600 мг.
🌟 Что касаемо возраста от рождения до 8 лет - это от 250 мг до 500 мг. Наши рекомендации дают более высокие дозы от 500 мг до 900 мг.
Следовательно, среднее арифметические для меня - 500 мг. Но все же с рождения до 4 лет я бы давала - 250 мг.
🔥 ATOMY знаменита своей детской Омегой 3 🔥
Я всегда стараюсь быть обьективной, поэтому сразу скажу, что по вкусовым качествам - это лучший БАД Омега 3 для детей💪
Вкуса рыбного нет, привкус лимона 🍋 и растительная жевательная оболочка ☝
Детская Омега 3 Атоми не содержит сахара и красителей, произведена из мелкой рыбы ( анчоусы, сардины) , поэтому не содержит тяжелых металлов☝
Сумма ЭПК+ДГК на суточную дозу - 4 капсулы - 500 мг.
Принимать по 2 рыбки 2 раза в день 🐠 на постоянной основе
Можно разжевать с капсулой или сьесть содержимое капсулы или развести содержимое капсулы в жидкости 🐟🥛🥤
Будьте здоровы!