50 оттенков Бизнеса в онлайн I Елена Века

Самая большая ошибка сейчас — НЕ “НЕ знать”

Самая большая ошибка сейчас — НЕ “НЕ знать”

Проблема нашего поколения Х-ов в том, что мы слишком боимся чего-то не знать.

И вот этим иксы очень сильно отличаются от зумеров.

Иксы чаще всего опираются только на ту информацию, которую уже точно знают:
• Что-то проходили
• Где-то учились
• Это уже изучали

И только из этого строят дальше свои действия. И естественно результаты дают лучше и качественнее в разы.

НО зумеры, они вообще не парятся на тему: «ой, я этого не знаю»
• не знают — идут гуглить
• не понимают — ищут информацию
• нашли — пробуют

Именно поэтому они быстрее.

• быстрее тестируют
• быстрее адаптируются
• быстрее растут

А многие иксы сидят и начинают:

🙈 «ой, я ещё не доучилась»
🙈 «ой, я ещё это не проходила»
🙈 «ой, а вдруг я сделаю неправильно»

Мы не можем знать всё. Но сейчас мы можем найти практически любую информацию

В современно мире растут те, кто:
👉 не боятся выглядеть глупо
👉 не боятся ошибиться
👉 не боятся вложиться
👉 не ждут “идеального состояния”
👉 не живут в вечном “я ещё не готов(а)”

Они просто идут и делают.
И поэтому результат у них приходит быстрее.

А многие годами сидят в:
🙈 «ой, сегодня нет энергии»
🙈 «ой, надо сначала доучиться»
🙈 «ой, надо сначала всё продумать»
🙈 «ой, я сначала трусы закину на люстру и подожду» 😅

И правда в том, что пока человек бесконечно “готовится” и ждет того самого идеального момента — он НЕ растёт.

Потому что рост начинается не в момент, когда ты всё понял.
👉 А в момент, когда ты пошёл делать, даже ничего не понимая идеально.

И подтверждение этом я вижу на своих учениках и экспертах, с которыми работаю.
Если у них что-то не получается - они не сидят в ступоре. Они ищут другие пути решения, поэтому и растут.

Не зря же кто-то когда-то придумал стиральную машину 😅 Видимо, человеку надоело стирать на доске.

Или пылесос. Кому-то было неудобно мыть полы руками.

И в итоге появились новые решения. Так и работает прогресс.

Когда у человека что-то не получается — но он не останавливается 👉 он ищет другой путь

И иногда именно из таких поисков рождаются вещи, которые потом меняют жизнь миллионов людей.

Поэтому самая большая ошибка сейчас — это не «не знать».

👉 самая большая ошибка — ждать того самого подходящего момента

Мир меняется слишком быстро. И сейчас выигрывают не те, кто знает всё.

👉 а те, кто умеет быстро находить решения и внедрять их в свою жизнь.

Поделитесь, что нового внедрили в свою жизнь за последний месяц?

Рекомендации

Можно годами учиться. А можно начать зарабатывать.

«У меня в канале нет продаж. Не знаю что нужно сделать 🤷‍♀️

Как эксперт в нише отношений сделала 670К после 3-х лет ведения канала с 0 продаж

Почему одни эксперты выходят на свои 300-500К в месяц, а другие и 50К не могут заработать?