Кировская правда

Чат-бот Кировского центра крови начал работу в соцсети «ВКонтакте»

Изображение

Чат-бот Кировского центра крови начал работу в соцсети «ВКонтакте»

Кировский центр крови стал первым медицинским учреждением региона, внедрившим чат-бота для постоянного взаимодействия с пользователями через социальную сеть «ВКонтакте».

Он разработан в целях улучшения качества обслуживания доноров.
Его база знаний постоянно пополняется новыми ответами на часто задаваемые вопросы.
Бот функционирует больше месяца, самостоятельно отвечая на типовые вопросы, а при необходимости перенаправляя собеседника к специалисту.

– Цифровая трансформация рабочего процесса сегодня важна абсолютно везде, включая службы крови. Теперь наши доноры могут получить консультацию круглосуточно, не дожидаясь реакции сотрудника учреждения. Это значительно упрощает коммуникацию и облегчает жизнь пользователям, одновременно снижая нагрузки на наших сотрудников, – подчеркнул руководитель центра Андрей Тарасов.

За первый месяц около 35 человек воспользовались услугами виртуального помощника, половина из которых получила нужную информацию сразу, без привлечения специалиста.
Наиболее востребованными оказались вопросы о записи на сдачу крови и требованиях к потенциальному донору. Сервис планируют интегрировать в систему МАКС.

Рекомендации

Кировская область — в числе лидеров по работе МФЦ

⚠️ Кировчанам хантавирус не грозит

Кировская область обновляет программу борьбы с диабетом

В Кирове состоится грандиозный гала-концерт патриотического творчества