Кировская правда

Кировская медицина привлекает пациентов из других регионов

Изображение

Кировская медицина привлекает пациентов из других регионов

Губернатор Александр Соколов в интервью «Коммерсанту» рассказал, как развитие медицинского туризма помогает региону. По его словам, это не самоцель, а способ привлечь дополнительные средства, чтобы повышать качество помощи и для самих кировчан.

За прошлый год регион получил из Федерального фонда ОМС почти 2 миллиарда рублей. При этом на лечение жителей области за её пределами ушло около 500 миллионов. Итоговый баланс — в четыре раза в пользу Кировской области. Всё больше иногородних пациентов выбирают наши клиники, а это верный признак высокого уровня медицины и развития высоких технологий.

Один из флагманов медицинского туризма — Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Как отметил Соколов, там работают уникальные специалисты, и используется высококачественное оборудование.
Во время визита министра здравоохранения Михаила Мурашко выяснилось, что кировские учреждения по числу операций в сутки превышают среднероссийские показатели.
В регионе много современных операционных, которые работают практически круглосуточно. Сюда приезжают специалисты федеральных центров — проводят мастер-классы и обмениваются опытом.

Рекомендации

Как будут работать МФЦ Кировской области с 12 по 14 июня

Кировская область — в числе лидеров по работе МФЦ

Губернатор рассказал о помощи Кировской области фронту

Кировская область обновляет программу борьбы с диабетом