❗️Колода пожеланий
❗️Колода пожеланий
Ловите душевные пожелания от великих писателей
Я как психолог часто вижу страх перед «магическим мышлением».
Мол, суеверия — это для недалёких.
Но я вам скажу так: пока ритуал не управляет вашей жизнью, а вы — им, это может быть очень полезной опорой.
Мы все родом из традиций.
✨Бабушка, стучащая по дереву,
✨ритуал зажигания свечей в праздник,
приметы, которые объединяют семью.
Это наш культурный код, который снижает тревогу:
Я делаю как люди, я в безопасности.
✨Но есть старая примета:
❗️вечером и ночью деньги считать, брать и отдавать нельзя.
Люди о ней слышали, но отмахиваются. А зря. Не в мистическом смысле, а в психологическом.
Когда вы отдаёте деньги (особенно долг или плату за услугу) в темное время суток, ваш мозг фиксирует состояние
«убыло, стало меньше».
Ночью психика уязвимее, тревожность выше.
А примета строго предписывает:
➡️дождись утра
➡️отдавая деньги не передавайте их в руки. Положите на стол, полку, любую поверхность.
Это работает как психологический якорь:
➡️Я не расстаюсь с удачей, я просто кладу деньги на место.
Вы отделяете СЕБЯ от денег.
Попробуйте.
Пусть это станет просто тёплым ритуалом, который добавляет спокойствия и достатка -
это точно работает.
А у вас есть приметы, которым вы следуете втайне от разума?
У меня из полно, поделюсь с вами обязательно.
Если интересна эта рубрика ставьте👍