Нажимайте на ваш вариант! ⬆️
Нажимайте на ваш вариант! ⬆️
А скоро я разберу эти маркеры речи с точки зрения психологии.
Посмотрим, из какой внутренней позиции (и какого эго-состояния) мы общаемся с миром, когда просто хотим выпить кофе ☕️
Нажимайте на ваш вариант! ⬆️
А скоро я разберу эти маркеры речи с точки зрения психологии.
Посмотрим, из какой внутренней позиции (и какого эго-состояния) мы общаемся с миром, когда просто хотим выпить кофе ☕️
Сегодня на сессии разбирали чистый детектив.
Маша* (помогающий практик) заходит в ТГ, видит пост маркетолога, у которого накануне была на созвоне, о типичных проблемах и буквально взрывается от ярости:
"Это про меня! Они украли мою историю! Проводят надо мной эксперименты!"
Градус кипения был такой, что Маша* твердо намеревалась пойти и "набить автору морду"(с)
Начали разбираться.
Маркетолог оказался ни при чем - его текст был абсолютно нейтральным.
Настоящим "преступником" оказалась старая подсознательная программа: привычка постоянно ждать подвоха, держать глухую оборону и контролировать всё вокруг, чтобы не оказаться беспомощной.
Чужой пост просто сработал как триггер - нажал на эту старую, воспаленную мозоль.
Когда внутри живет этот вечный режим ожидания угрозы, тело постоянно сжато в пружину.
Любая случайная фраза кажется нападением.
И вместо того чтобы спокойно развивать бизнес и зарабатывать, человек тратит весь свой суточный заряд батарейки на мысленную войну и обиды.
На сессии мы нашли и полностью убрали эту блокирующую программу.
Финал сессии: в голове у Маши* - полный штиль и абсолютная ясность.
И это спокойствие - не про вялость.
Это про внутреннюю силу и твердость.
Когда тебе больше не нужно защищаться и ждать подвоха, ты выходишь к клиентам совершенно из другого состояния - уверенно, открыто и масштабно.
Именно из этой внутренней свободы и вырастают сильные, легкие продажи.
P.S. В ходе терапии и после ни один маркетолог не пострадал 😉
Наши сильные вспышки на чужие слова - это всегда самый точный маркер от подсознания.
Сигнал о том, что именно в этой точке вы теряете контроль и сливаете свои силы впустую.
Если вас прямо сейчас что-то сильно триггерит, выбивает из колеи и мешает сосредоточиться на важных задачах - это можно решить за одну сессию.
Быстро, конфиденциально и с четким результатом.
Для записи пишите в личные сообщения: https://max.ru/u/f9LHodD0cOJpMCxr0Lc14O4Sen_j2pGkAqkQ28phkYHOBAP-dS7mY8rPI5Y
Иногда мне кажется, что я иду по своей жизни, как по большой старой квартире: снимаю слой за слоем старые обои, а там под ними …чего только нет 🙈
Недавно я поймала себя на странном ощущении.
В моменты, когда мне становилось плохо, страшно или просто грустно, в голове буквально зудела одна фраза. Она не была моей, я не произносила её вслух, но она выползала откуда-то из глубины, как змея. Медленно, но очень прицельно.
Голосом старой знакомой она шипела: "Не жили богато, нехрен начинать"
И вместо того, чтобы включить взрослую Юлю и думать о том, что у меня уже есть и что я могу сделать, я проваливалась в это шипение 🐍
Я поняла, что просто взяла и в какой-то момент переняла чужой стиль мышления. Переплелась с ним.
Самое удивительное, что осознала я это относительно недавно, уже работая Терапевтом Души. Пока одни слои убирала, потом другие - а этот деструктивный сценарий тихонечко и точечно сидел в подсознании и ждал, когда я дам слабину.
Почему я об этом пишу?
Потому что в своих клиентках я вижу ту же самую боль.
Приходят потрясающие, глубокие, прекрасные женщины.
Они всё чувствуют. Они осознают, что в жизни что-то идет не так, что пора уже что-то менять... но дальше этого понимания ничего не происходит.
Включается этот внутренний стопор:
"А вдруг станет лучше? А я не знаю, че там делать..."
Я пишу это, чтобы вы знали: я не смотрю на вас с высокого пьедестала "просветленного психолога". Я сама прохожу эти слои. Я знаю, как это - когда внутри шипит старая змея, мешая сделать шаг.
Но я также знаю, что когда ты наконец видишь эту "скрытую причину" и отделяешь её от себя - дышать становится легче.
Я занимаюсь этим, потому что не могу иначе.
Потому что знаю: за этим страхом "а что там дальше" и за старыми чужими фразами всегда стоит ваша настоящая, огромная сила. И я здесь для того, чтобы помочь вам её вернуть 🩵
Присоединяйтесь к закрытому чату, ведь уже на этой неделе мы начнем погружение в недры бессознательного.
И вы увидите, почему мы живем в состоянии "блин, ничего не помню", как перестать переживать, если не можешь изменить ситуацию и другие наши страхи
"Мне кажется, что я не отдыхаю даже, когда отдыхаю"
"Я устаю даже когда лежу"
Причины, конечно, разные - в каждой истории своя.
Но:
Есть одна такая тягучая общая линия "перегруз головного мозга тревожной мыслежвачкой"
Если вы заметили, что это состояние стало фоном и вашей жизни, пишите мне в лс
Будем оперативно возвращать вас в отдых 🤝
Ну… не все, но многие.
Смотрю на происходящее и вижу: старые способы жить и зарабатывать больше не приносят результата.
То, что вчера давалось легко, сегодня буксует.
Но я хочу поговорить не о кризисе в новостях, а о том, что в этот момент происходит внутри нас..
На волне общего спада легко провалиться в коллективную память - довспоминаться до времён Великой депрессии или раскулачивания.
Даже если мы сами там не были, клетки помнят: кризис - это "опасно" и "нужно работать в 2 раза больше"
Но правда в том, что сегодня деньги - это не результат суеты.
В кризис растут не те, кто делает больше движений, а те, кто умеет управлять своим состоянием.
Только из спокойствия можно делать точные, целевые действия.
Если его нет - начинается ИБД (имитация бурной деятельности). Это слив энергии в пустые шаги, которые не дают результата.
Когда у тебя от страха скручивает живот, замирает дыхание или появляется комок в горле - ты становишься заложником общего психоза.
В таком состоянии невозможно видеть возможности, только угрозы
И сейчас, как никогда, важно уметь фокусироваться на основных задачах и быстро возвращаться в равновесие, даже, если что-то "вышибло"
Об этом продолжим в следующем посте.
А как ваше состояние? Что вы сейчас чувствуете и проживаете? 👇