ЯП

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЕМ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ НАМ БОЛЬНО

Видео
Смотреть видео в MAX

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЕМ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ НАМ БОЛЬНО

Сегодня у нас есть слова: «абьюз», «границы», «сепарация».
У наших родителей этого не было.
Они росли в мире, где чувства ребёнка не считались чем-то важным.
Где не спрашивали «что ты чувствуешь», а говорили «терпи» и «надо».
У большинства из них не было тёплого, поддерживающего детства.
Были тяжёлые времена, жёсткое воспитание, физические наказания как норма и полное отсутствие разговоров о душе.
Их холодность — это не всегда отсутствие любви.
Часто это просто неумение её проявлять.
Их этому никто не научил.
И когда начинаешь видеть в родителях не только тех, кто причинил боль, но и тех, кому самим недодали — внутри становится чуть легче дышать.
Появляется выбор.
Не тащить дальше этот чемодан без ручки.
Не повторять.

И дальше происходит то, с чем я работаю каждый день.
Мы идём в отношения…
и снова выбираем холод.
Пытаемся заслужить любовь.
Понять. Дотянуть. Дотерпеть.
Доказать, что нас можно любить.
Почему?
Потому что это знакомо.
Потому что именно так выглядела «любовь» в детстве.

Но мы остаёмся рядом не потому, что «не видим».
А потому что внутри живёт простая мысль:
👉 «если я постараюсь — меня полюбят»

Когда начинаешь это видеть, становится… не легче, а честнее.
И в этот момент появляется настоящая точка выбора:
👉 продолжать жить по старому сценарию
или
👉 перестать заслуживать и начать выбирать себя

________________________
Спасибо автору идеи и режиссёру Даурену Арманулы и всей команде за этот короткометражный фильм 🙏

Рекомендации

Тебе точно стоит остаться здесь , если ты хочешь разобраться в своих…

КАК ПОНРАВИТЬСЯ СЕБЕ

Почему психологи тоже разводятся, ошибаются и страдают?

Почему сценарий повторяется: пьющий мужчина