Как всё успеть? Очень рекомендую воспользоваться советом в эти выходные 😁
Как всё успеть? Очень рекомендую воспользоваться советом в эти выходные 😁
Не благодарите 🤣
Открываешь видео, там автор с улыбкой обещает
Всего 15 минут, и у вас будет идеальный пирог 🥮
Всё просто, пара движений и вот уже румяная корочка.
И вдруг ты понимаешь, что само видео идёт те же 15 минут, а вот куски с ожиданием, где пирог реально стоит в духовке и т.д. просто вырезаны 🤷♂️
Вот это ровно также работают многие «гуру», которые прошли двухнедельные курсы по СММ:
Просто пиши посты, проводи консультации, клиенты ж сами придут
Дай пользу, добавь немного личного и жди продаж
Ага, конечно. Смотрю у нас тут толпы миллионеров в этих ваших интернетах.
И ты смотришь на их идеальный результат, пробуешь повторить и чувствуешь себя неудачником.
Хотя на самом деле просто никто не показал, что за этой легкостью, месяцы проб, ошибок и переделок.
Я всегда за индивидуальный подход. Потому что у всех разные продукты, разная аудитория и разная духовка 😁
Одним нужно показывать больше личных историй, другим больше конкретики.
Кто-то хорошо продаёт через эфиры, кто-то через тексты, кто-то через живое общение.
Никакой универсальной формулы воронки и шаблона не существует.
Зато можно выработать свою, которая работает именно у тебя.
Так что если твой пирог не получился — это не значит, что у тебя кривые руки.
Это значит, что тебе показали смонтированную версию рецепта 😉
Поэтому в своих продуктах я не даю готовых шаблонов для всех.
Это как чужой рецепт пирога, вроде ингредиенты те же, а вкус не тот.
➡️ Я показываю принципы, по которым можно выработать свой собственный рецепт.
Чтобы не стать очередным экспертом-роботом с одинаковыми постами и смыслами.
Именно так появляется настоящий результат.
Тоже самое касается темы «мне бы чё покороче» и «главное побыстрее».
Но у кого короче...сами знаете чё...
Вот про секс почему-то все думают иначе 😁
Так что ваш результат в клиентах — это как секс, если он на 2 минуты, то вам не понравится.
Так мож надо побольше усилий приложить, чем просто короткие ролики с котиками-енотиками?
Напиши в комментах, ты любишь покороче или...? 👇
Короче, появилось новое модное слово — slop (помои, мусор).
И называют так не людей и не интернет в целом, а ИИ-контент, который бездумно клепают тоннами.
Стопудов твоя лента сегодня выглядит примерно так 👇
— Тексты ни о чём, одинаковые мысли разными странными формулировками, бесконечные двоеточияи и длинные тире через слово. Читаешь текст и какая-то херня прям, так в жизни НЕ ГОВОРЯТ!
— Видео, где люди странно открывают рот не в такт. А где-то даже не разобрать это ИИ сгенерил или реально сняли на телефон.
— Фейковые новости, которые придумывают нейросети и выдают за правду.
Новые технологии, которые начали использовать люди и решили, что думать больше не обязательно, но с хера ли?
Ощущение, что с тобой разговаривает мясорубка, в которую закинули кучу инфы, хайп, новости, тренды, промпты, которые даже не читали сами.
Контента становится так много, что он начинает пожирать сам себя.
➡️ Нейросети учатся на текстах, которые хреново написали другие нейросети.
Копируют свой же нейросетевой стиль, свои же ошибки и полнейшая дичь становится нормой.
То есть ИИ учится у ИИ, который учился у ИИ, который где-то в начале цепочки что-то неправильно понял.
И дальше это размножается, как слухи у бабушек на лавочке.
➡️ Мы приходим к миру, где ты не понимаешь, что правда, что выдумка, а что просто красиво написанная галлюцинация ИИ.
Проблема в том, что люди решили, что можно не думать вообще! Что можно переложить свой опыт и ответственность за принятие РЕШЕНИЙ на ИИ.
Типа я ща тебе залью кучу инфы, а ты уж сам за меня реши чё делать дальше и как больших денег заработать.
➡️ Я еще не видел ни одного человека, который бы создал стратегию развития своего бизнеса и маркетинга с ИИ и кааак разбогател 😂
Ну серьезно? Так кто кем управляет? Ты нейросетью или она тобой?
ИИ — это только усилитель. Если у тебя нет ПОНИМАНИЯ, то ИИ быстро это вкурит и начнет водить тебя за нос. Будет пытаться угодить тебе и говорить какой ты классный.
➡️ Нейросеть НЕ заменяет твоё мышление, не создаёт верные смыслы и не сделает тебя уникальным. Это машина, которая структурирует информацию за тебя, но НЕ думает за тебя!
Вот и появились от недумающих людей ИИ-помои, которыми сейчас завалено вообще всё.
Так что вопрос уже не в том, пользоваться нейросетями или нет. Вопрос в том, есть ли у тебя вообще что усиливать и структурировать?
И дальше будет только хуже, если не начать включать мозг хотя бы иногда 😉
Вот я работаю с нейросетями с декабря 2022 года и меня жутко бесит читать посты, которые тупо написаны ИИ 🤮
А ты что думаешь по поводу нейросетей? Замечаешь, как все ими завалено и многие каналы стали кормить нас помоями? 👇
50 🔥 набрали, молодцы, продолжаю историю...
Когда я говорю «работа на износ», то это не фигура речи.
После универа я устроился в магазин. Сначала продуктовый, потом алкогольный. Рабочий день 12–14 часов на ногах, один выходной в неделю. Ты как бы и продавец, и грузчик, и товаровед, а по документам ты директор.
Наверно оттуда я начал все успевать и стал многоруким многоногом 🤔
Стоишь с утра до ночи, таскаешь ящики, общаешься с кассирами и охранниками, слушаешь их «мудрые» разговоры и ловишь себя на мысли
Бляха...и для этого учился в университете? Я реально хочу, чтобы вот так прошли мои годы?
В алкогольном было еще веселее. Там тупо все бухали. Каждую пятницу кто-то напивался в хлам.
Ты видишь, как люди деградируют, и твои мозги тож атрофируются.
Самый абсурд был с зарплатами. Мог отработать по 14 часов в день целый месяц, а потом тебе вычитают половину зарплаты. Потому что кто-то бухал и не пробил товар, а раскинули на всех. В итоге из 30 тысяч получаешь 20 🤬
В какой-то момент меня тупо подставили. Сказали, что я украл деньги из сейфа. На видео ничего не видно, но это никого не смущало. Я тогда уже собирался увольняться, поэтому просто сказал:
идите на*уй, оставьте себе эти копейки
Вышел оттуда с 3.000 в кармане и с депрессией на несколько месяцев. Помню, с горя купил суши на все деньги 😂
Это был первый момент, когда я реально почувствовал, что окружение тянет вниз.
Потому что ты можешь быть умным, целеустремлённым, но если вокруг одни люди, для которых пятница это день бухалова, а мечта это повышение ЗП на 2000 рублей, то рано или поздно станешь таким же.
Тогда я понял, что нужно менять не только работу, а вообще ВСЁ.
Я вернулся к старой подработке со времен универа, пошёл в логистику, маркетинг и продажи, начал общаться с людьми вообще другого уровня.
Постепенно меня повышали, я менял города, уехал из Перми в Уфу, а оттуда в Новосибирск. Шаг за шагом я начал видеть, что можно расти.
Деньги, опыт, новые возможности, всё это стало подтягиваться, как только я убрался из токсичной среды 💪
Короче, проблема в том, что ты работаешь в окружении, которое не даёт тебе вырасти.
В третьей части расскажу, как я в итоге вышел в маркетинг соцсетей и понял, что именно здесь смогу построить своё дело, а не очередную тюрьму по расписанию.
🔥 если ждёшь третью часть