Макс в Максе | Продвижение | Маркетинг | Продажи

Шесть диагнозов экспертов, у которых нет клиентов

Изображение

Шесть диагнозов экспертов, у которых нет клиентов

Короче, посмотрел тут кучу каналов и по ощущениям, половина блогов в Телеге — это прям целая поликлиника.

Все что-то лечат, но у самих при этом блог выглядит так, будто бред при температуре 39.

К какому типу относишься ты?

1⃣ Горе от ума

Я столько пользы даю, а денег нет

Это когда ты пишешь посты, от которых у коллеги слёзы счастья, а у читателя ноль эмоций и один вопрос:
И ЧЁЁЁ?

Пользы навалил, а зачем мне именно к тебе идти и за что платить так и осталось тайной для клиента.

Для тебя логика логичная, все ж понятно...но только тебе

2⃣ Хронический самозванец

Мне пока рано продавать, не уверена в себе, сначала надо это...

У меня мало клиентов, надо пройти еще 4568643 обучений сначала, получить 1000 подписчиков и вот тогдааааа...

Ещё курсик, ещё марафончик, ещё один сертификат, чтобы уж точно быть готовым.

В итоге знаний вагон, уверенности ноль, денег тоже, зато папка «обучения» и «избранное» переполнены.

3⃣ Ценовой паралич

Боюсь называть/повысить цену, вдруг отпугну клиентов

У меня и так-то клиентов толком нет, но все равно отпугну и тогда вообще все мои вымышленные клиенты разбегутся...

Цена под грифом «совершенно секретно». В постах не пишем, на сайте не указываем, в личке начинаем юлить.

Ха! Так можно и личку в канале нигде не указывать! Пусть сами отгадают куда писать! Вот это квест, мать его! 😈

4⃣ Программа защиты свидетелей

Я не люблю говорить о себе, стесняюсь, да и...

Ваще-то я не хочу показывать себя, мне есть что скрывать и я в программе защиты свидетелей.

Поэтому на аватарке цветочки, кошечки, собачки, чтобы никто никогда не узнал меня.

Пусть думаю, что я та самая скаченная открытка, которую мама всем шлёт в личку по праздникам.

Вся такая загадошная, а потом удивляешься, почему у тебя ниче не хотят покупать.

А читатель думает, что это безликий блог, который ведут ИИ мошенники. Ну или цветы с аватарки заговорили.

5⃣ Тревожная лайкозависимость

Реакций мало, значит, я фигово пишу, хачу лайкии, я ж тока ради них тут! Я ж блогер ёптить!

Пост выложил, реакции посмотрел, настроение упало.

А уж если кто-то отписался, то лучше взять ведро мороженого и рыдать под фильм весь вечер.

Реакций много — день удался, реакций мало — всё херово.

Хотя половина читателей ваще не знают, что чё-то лайкать еще надо!

Кстати, с тебя 🔥❤️‍🔥 ко ВСЕМ моим постам 😉

6⃣ Аллергия на продажи

Продавать — это плохо, че я спекулянт что ли?
Клиенты сами должны догадаться и прийти ко мне.
Не придут — значит не судьба,
у них просто денег нет, все нищеброды

Хочется, чтобы люди сами догадались, что ты классный, сами всё поняли, прогрелись, спросили куда нести деньги.

Но пока клиентов с таким заболеванием не обнаруживал...

➡️ Вот такой чек-ап твоего блога, который полезно бы проводить ежедневно

Если вдруг узнал себя хотя бы в одном пункте, поздравляю, я тоже болел таким.

➡️ Че с этим делать? Я решил открыть поликлинику и в праздники буду раздавать не диагнозы, а лечение без волшебных люлей таблеток.

Так что следи за каналом, чтобы зайти ко мне в кабинет «просто спросить» и не ругаться в регистратуре 😂

С тебя 🔥❤️👍 я ж лайкозависимый

Рекомендации

Самозанятые теперь могут создать открытые каналы

Почему очередное обучение маркетингу тебя тупо НЕ СПАСЁТ? 😈

У тебя прорвало трубу, а ты пошёл менять аватарку

Клиент спросил цену и исчез, а ты уже записал его в нищеброды