Вот такое приложение получилось за 24 часа.
Вот такое приложение получилось за 24 часа.
Теперь все в одном месте и никто не отмажется, что ему неудобно или нет времени 🤣
Продумал просто все. Ребята в полном восторге 🔥🔥🔥
Вот такое приложение получилось за 24 часа.
Теперь все в одном месте и никто не отмажется, что ему неудобно или нет времени 🤣
Продумал просто все. Ребята в полном восторге 🔥🔥🔥
Помню свои первые заявки через блог.
Кто-то пишет в личку, а я хватаю телефон так, будто мне звонят из швейцарского банка: «Максим, мы тут нашли ваши миллионы, куда занести?»
Сердце радостно стучит. Ура, живой человек! Не не спамер со словами «здравствуйте, предлагаем продвижение», а реальный потенциальный клиент.
И он спрашивает:
А сколько стоит консультация?
Я такой весь деловой, серьёзный, почти волк с Уолл-стрит.
Пишу: 5 тыщщщ...
И всё. Человек исчезал, будто я не цену назвал, а предложил ему продать почку.
Сначала я включал обиженку.
Сидел и думал:
Не, ну понятно, люди халявщики. Всем всё дорого, мля. Нормальных клиентов нет, все хотят, чтобы им помогли бесплатно.
Хотя никто мне ничего не обещал, кровью договор не подписывал и клятву у алтаря маркетинга не давал. Но это ппц как бесило. Потому что я-то в голове эти деньги уже потратил! 🤣
Мне казалось, я же ответил на вопрос? Спросили цену, я назвал цену. Чё ещё надо?
Смотри, если человек спросил, то ему это интересно.
И эксперт делает гениальный вывод: аудитория нищая, блог не работает, надо больше подписчиков, надо срочно пойти переписать закреп, поменять аватарку и гладить кошке лапки, чтобы были бабки.
Хотя проблема вообще не там.
Вот сам подумай, ты же не покупаешь чё попало у каждого встречного? Не разбрасываешься деньгами налево и направо?
Вот об этом я и буду говорить на закрытом эфире «Почему у тебя не покупают в блоге?».
Встречаемся 21 мая в 15:00 МСК.
Я разберу 12 неочевидных причин, где эксперты сливают клиентов. На реальных примерах покажу, чё с этим делать.
🎁 На эфире будут подарки:
— подборка из 7 лучших ИИ-ботов для Макса, которые прокачают твой блог.
— один закрытый урок из моей флагманской программы именно под твою ситуацию.
👉 Регистрируйся на эфир по ссылке: https://max.ru/id591606703540_bot?start=c1774690821765-ds
❗️Не забудь запустить бота после перехода, убедись, что пришло сообщение о регистрации
Мы живём в тёплых домах, ездим по мостам, лечим зубы и пьём воду из крана, не боясь сдохнуть от дизентерии.
И всё это не чудо, а результат того, что кого-то когда-то хорошо научили строить, лечить, изобретать, проектировать, думать.
От того, насколько нас хорошо учат в школе, в университете, на курсах, зависит вообще весь прогресс человечества.
Если инженера учили на совесть, то дом простоит сто лет.
Если врача учили не тяп-ляп, то пациент выживет.
А если плохо учили, то потом мы все разгребаем последствия: кто-то дома строит так, что крыша падает, кто-то людей лечит так, что калечит.
И вот я понял, что в инфобизе то же самое.
Первый онлайн-курс я купил за 30 тысяч. Тогда это были как сейчас 100К.
Я думал, сейчас попрёт.
А получил пару видео с хреновым звуком, домашку в стиле «напиши 3 ассоциации к слову успех» и куратора, который пишет одно слово — «принято».
Всё 🤡
Ни стратегии, ни смысла, ни результата. Информацию оттуда можно было найти на ютубчике бесплатно 😳
Везде одни и те же темы, фразы, упражнения, даже ошибки.
Авторы ещё вчера сами учились, а сегодня продают «афтарскую методику на 🍋».
Это даже не обучение, а пересказ. Скорее даже краткое изложение, как в школе.
Обучение — это не «знать», а понимать. Не просто слушать, а уметь применить.
Чтобы у тебя не только мозги включились, но и руки начали действовать.
Мы живем в комфортном мире только благодаря тому, что кого-то хорошо научили.
А все наши проблемы от тех, кого научили плохо.
➡️ Моя миссия — обучать экспертов маркетингу, чтобы они становились востребованными и могли помочь как можно большему количеству людей 💪
И чтобы потом они передавали этот навык дальше — своим клиентам, ученикам, командам.
Так шаг за шагом меняется система, в которой мы живём
А вы сталкивались с обучениями, после которых хотелось всё бросить, потому что непонятно, что делать и зачем вообще это всё?
Расскажите в комментариях. Интересно, что вам попадалось 👇
Спасибо за ваши 🔥 и ловите заключительную часть истории.
После всей этой движухи с магазинами и депрессией я понял простую вещь.
💡В найме я никогда не выйду на те деньги, которые хочу
Ну не бывает так, что за окладом в 25–30 тысяч внезапно открывается дверь в мир квартир с панорамными окнами и машин за пару миллионов.
Я начал метаться. Пробовал всё подряд.
Казалось, что где-то там точно есть та волшебная кнопка, на которую я нажму, и всё изменится. Но всё, что я находил, выглядело как ещё один замкнутый круг мелких денег.
И вот тогда я понял, что онлайн-бизнес — это то, что реально поможет мне заработать.
• Тут я смогу соединить своё первое бизнес образование и второе по психологии
• Тут я могу быть полезным не только себе, но и помочь сотням других
• Тут нет потолка в доходе, кроме того, который ты сам себе в голове поставил
Сначала было тяжело. У меня не было никакой готовой системы и понимания что делать. Каждый, у кого я учился, говорил разное 🤦♂️
Один клялся, что только эта воронка работает, другой продавал магию рилсов, третий советовал просто поверить в себя. Красиво, но нихера не работало 😁
Где деньги, Зин?
Я прошёл 7 кругов ада на скорости Х10-Х15. Ошибался, сливал время, деньги, энергию, работал по 16 часов в сутки без выходных.
Естественно я не хотел обратно в офисное болото, где максимум карьеры — это работа 24/7, которая выжимает тебя по максимуму.
Я чувствовал себя НЕУДАЧНИКОМ. Делал дофига, а результата было ноль. Крутился, как белка в колесе, ночами снились одни и те же кошмары.
Но со временем это начало давать плоды. Сначала маленькие, первые клиенты, первые кейсы. Потом курсы, ученики. Потом рост пошёл быстрее, потому что я перестал метаться и начал действовать по понятной системе, которую для себя определил.
В прошлом году получил лицензию от Министерства образования.
Теперь мои курсы — это не просто очередной маркетолог из соцсетей. Это серьёзная история. И я горжусь собой, потому что сделал это САМ 💪
➡️ Всё держится не только на навыках. Всё стоит на трёх китах:
окружение
мышление
состояние
Если ты в окружении, где пятница — это повод нажраться, то рано или поздно станешь таким же. Если у тебя в голове потолок «ну, 100 тысяч уже норм», то выше не прыгнешь.
Если ты в состоянии вечной усталости и выгорания, то ни один инструмент не сработает.
Поэтому в своих программах я прокачиваю не только маркетинг. Мы меняем мышление, создаю окружение из людей, которые реально хотят развиваться, учиться и расти, а не витать в облаках и лепить отмазки.
И работаем со своим состоянием, чтобы были силы, энергия и желание двигаться дальше.
Когда я помогаю одному эксперту, то я помогаю сотням его клиентов! И вот ради этого я иду к своей цели.
Это не про понты. А про проекты, которыми можно гордиться, про помощь тем, кто сам себе не может помочь, про возможность менять реальность, а не только жаловаться на жизнь и вечные проблемы, кризисы.
О! Скоро я расскажу про это подробно на эфире и что нужно делать, чтобы начать зарабатывать, а не создавать имитацию бурной деятельности.
👉 А у тебя какая самая трэшовая работа была или есть? Пиши в комментариях 👇