МАКС — это не просто ещё один канальчик, куда можно сделать репост из Telegram…
МАКС — это не просто ещё один канальчик, куда можно сделать репост из Telegram или ВК.
Коллеги, давайте честно.
Очень часто вижу одну и ту же картину.
Перенесли туда несколько постов.
И ждут подписчиков.
Хотя в МАКС уже есть сразу три инструмента общения:
🌿 приватный канал;
🌿 публичный канал;
🌿 чат.
И знаете, что меня удивляет больше всего?
Именно чат многие недооценивают.
А ведь это единственное место, где читатель может не только поставить реакцию, но и сразу задать вопрос, поделиться своим опытом или продолжить разговор.
В приватном канале автор говорит.
В чате — говорят все.
И именно поэтому вокруг обычного поста может родиться обсуждение, которого никогда не будет в ленте.
Кстати, ещё одна интересная деталь.
В чате может одновременно общаться
до 1 000 участников.
Для многих экспертов этого более чем достаточно, чтобы собрать активное сообщество.
Не случайных подписчиков.
А людей, которые действительно готовы разговаривать.
Поэтому я всё чаще думаю, что самая ценная кнопка в МАКС — это не «Опубликовать».
А «Продолжить разговор». 🌿