АБКМ наша история
Я уже дважды мама, поэтому время в роддоме я воспринимала как в санатории 😁
Лежала, кормила, обнималась с малышом. Никаких домашних хлопот😄. Кушать приносят, чистое белье берешь на посту. Когда малыши спали, мы пили чаи с соседкой и болтали.
Кстати, там уже на второй день давали тушенную капусту, и тертую вареную свеклу.
Это был декабрь 2024 года. Уже у всех на слуху, что диеты кормящей маме (куриная грудка и гречка)😱 не нужны. Кушай что хочешь, но в меру. Но с оговоркой, что надо аккуратно вводить в свой рацион продукты с аллергенами.
Все было неплохо, пока у малыша в 4 месяца не начались проблемы с ЖКТ + атопический дерматит. Тогда начались врачи, анализы ( среди них и бестолковые, так как они не показательны)
и по клинической картине был поставлен АБКМ и соответственно началась моя эра безмолочного питания, так как ребенок был на грудном вскармливании.
* АБКМ- аллергия к белкам коровьего молока
Если вы тоже столкнулись с такой ситуацией, напишите пожалуйста сколько было малышу, когда все это началось?
#абкм