🌸 Когда мир шумит слишком громко: побыть себе опорой
🌸 Когда мир шумит слишком громко: побыть себе опорой
Сегодня, в наше не простое время, я приглашаю тебя в короткую, но очень нежную медитацию. Всего 5 минут.
Мы привыкли заботиться о других, решать задачи и держать лицо. Но часто забываем про самого главного человека, себя маленького.
Того, кто когда-то
✨боялся темноты,
✨обижался на несправедливость и
✨мечтал, чтобы его просто обняли и сказали: «Ты в безопасности».
🧘♀️ Сделай 10 глубоких вдохов и выдохов — носом вдох, ртом выдох. С каждым выдохом отпускай напряжение.
👧 А теперь вспомни себя в 5 лет. Посмотри, во что ты одет, какое у тебя выражение лица. Подойди к этому малышу.
🍬 Угости его чем-то вкусным, погладь по голове, крепко обними.
И самое важное -скажи ему вслух (или мысленно):
«Я люблю тебя. Я всегда буду на твоей стороне. Я защищу тебя».
Почувствуй, как он расслабляется и начинает тебе улыбаться в ответ. А затем представь, как этот образ превращается в маленький теплый шарик света и опускается в твое сердце.
Позволь этому теплу разлиться по телу. Это и есть истинная любовь к себе, когда ты становишься для себя самым надежным взрослым.
👉Сохраняй этот пост, чтобы вернуться к практике, когда станет тревожно или грустно.
Твой внутренний ребенок заслуживает самой нежной заботы. ❤️
С любовью, Любовь ✨