Самое трудное время - вечер. Как не сорваться после трудного дня
Самое трудное время - вечер. Как не сорваться после трудного дня
Утром я могу все. Я имею в виду не то утро, когда спала 5 часов, и звон будильника ранил меня до полусмерти.
Я говорю про утро, когда выспалась и позволила себе неспешность. Встать не сразу, сварить себе кофе, выглянуть в окно. Я готова улыбаться миру и заботиться о себе.
Плотный завтрак мне не нужен. Аппетита нет. Даже если знаю, что поесть удастся нескоро, запихнуть в себя полноценный набор белков, жиров, углеводов не получится. Лучше возьму еду с собой.
Обед тоже проходит спокойно. Тут у меня обычно все сбалансировано. Не отказываюсь от углеводов, иначе сил на вторую половину дня не будет.
А самое интересное начинается вечером. Особенно если день был трудный. Поездки по городу, толпы людей в метро, ливень, который начался так некстати, и на встречу с клиентом я приехала насквозь мокрая. Неловкость и раздражение из-за липнущей к телу одежды не отпускали пару часов.
Другой клиент перепутал время, и я судорожно перекраивала расписание. Оба были взвинчены и не обошлось без маленького конфликта.
Но вот к вечеру все вопросы разрулены. А напряжение никуда не делось. И усталость подкашивает ноги. Ну как не купить чего-то вкусненького по дороге домой. Ведь запланированная на ужин грудка с овощным салатом не спасут растрепанные нервы.
И покупается что-то сытное, жирное, ни капли не полезное. Съедается дома в один присест. А напряжение не отпускает. Хочется съесть что-то еще.
И так ходишь челноком между комнатой и кухней весь вечер. Останавливаешься, когда дышать уже трудно.
И начинаешь виноватить себя:
«Ну почему я такая безвольная, ведь обещала держать себя в руках».
Вечер - самое трудное время для меня. Потому что не всегда получается вовремя заметить те чувства, которые обуревают в конце дня. Заметить и дать им место.
Ответить себе на вопросы:
— Что я сейчас переживаю?
— Чего я сейчас хочу?
— Как я могу помочь себе прямо сейчас?
Со временем я научилась это делать. И перестала использовать еду как лекарство от всех бед. Нашла другие способы.
Теперь могу делиться с вами своими находками. Мои методы просты и понятны, и это не ванна с пеной. Хотя и она бывает полезна.
Хотите избавиться от лишних килограммов, напишите БАЛАНС мне в личные сообщения:
ТГ: annakulecheva
ВК: https://vk.me/id712347984
MAX: http://6max.ru/annakulecheva —
помогу разобраться, что мешает вам вернуть стройность прямо сейчас.
А как проходят ваши вечера? Удается сохранить баланс в еде?