Юлия Павлюк | Маркетинг с опорой

Вот почему хорошие эксперты так быстро устают от своих блогов.

Изображение

Вот почему хорошие эксперты так быстро устают от своих блогов.

Да блин, потому что тебя не учили быть одновременно экспертом, маркетологом и продюсером.

Я тут полезла разбираться с Яндекс.Директом и очень быстро поняла одну простую вещь: либо ты реально погружаешься в тему и тратишь на это своё время, силы и голову, либо идёшь к специалисту. Третьего варианта, если честно, я пока не увидела. Ну если только забить)).

Созвонилась с партнёром по Яндекс.Директу он помогает людям настраивать рекламу, показывает, как всё работает, сопровождает первые шаги и сначала у меня было ощущение: о, классно, сейчас быстренько разберусь. Ага))

А потом я сижу и понимаю. Ну хорошо, он мне поможет настроить рекламу. А дальше что?

Либо мне всё равно придётся глубоко разбираться самой.
Либо я потом снова вернусь к специалисту. Потому что одно дело, посмотреть пару видео и совсем другое, реально врубиться в систему чтобы был результат. Иначе нафига вообще это делать.

Конечно у меня сразу в голове параллель прошла насколько похожая история вообще происходит у людей с блогами.

🍿 Рынок делает вид, что вести Telegram легко.
Сейчас полно контента уровня: заведи канал и просто будь собой, пиши как чувствуешь, проявляйся. Да конечно)))

Звучит красиво не спорю, у сколько деталей скрыто. Только по факту человек на старте пытается одновременно быть: экспертом, маркетологом,
копирайтером, сммщиком, продюсером, аналитиком.
И потом удивляется, почему через месяц блог начинает бесить больше основной работы. 😡

После разборов ко мне пришла девушка с просьбой помочь с упаковкой канала.

И я словила себя на мысли, насколько по-разному человек внутри профессии и человек вне неё смотрят на одну и ту же задачу.

Для меня многие вещи уже выглядят простыми.
Я вижу: что надо поменять, перестроить, добавить, как связать между собой. Потому что я в этом варюсь уже не первый год.

А для человека, который не погружён в маркетинг и упаковку, это огромный объём новой информации, на который реально уходит куча времени и сил.

И я поняла ещё раз одну свою особенность. Я вообще не умею делать “чуть-чуть”.

Если вижу, что можно усилить блог, структуру или смыслы, я туда всё равно полезу. Даже если изначально задача была меньше.

Потому что мне важно не просто сделать вид работы, а реально помочь человеку собрать нормальную конструкцию.

И сейчас я как раз готовлю продукт, в котором можно будет пройти этот путь не в одиночку. Без ощущения:
мне теперь надо стать маркетологом за две недели. 🔥

Но и без огромных чеков на продюсеров и команды. Чтобы человек: упаковал блог, понял свою подачу,
разобрался с аудиторией, смыслами, позиционированием,
и встал на рельсы, по которым уже можно нормально двигаться дальше.

Потому что правда в том, что не все хотят настолько глубоко погружаться в маркетинг и это н о р м а л ь н о.

Я вот, например, почти уверена, что с рекламой в итоге тоже пойду к специалисту 😂

Потому что знаю себя. Я могу, конечно, открыть обучение, начать ковыряться, смотреть видео, а потом просто заколебусь и выберу человека, который сделает это быстрее и лучше меня.

Огонь идея же? 🔥

Рекомендации

Без лоха и жизнь плоха или как компании внезапно начинают тебя любить, когда ты хочешь уйти 😈

То, что тебя тормозит, вообще не там, где ты думаешь.

Почему бесплатные советы из интернета часто делают только хуже.

Разборам быть ❤️‍🔥