Юлия Павлюк | Маркетинг с опорой

Вот так эксперты сами сливают себе клиентов и даже не замечают.

Изображение

Вот так эксперты сами сливают себе клиентов и даже не замечают.

Вот объясните мне одну вещь. Как сейчас вообще можно работать на себя и при этом не давать людям нормально себя найти? Особенно если вы оказываете услуги.

История из жизни.
У нас на районе ценник на парикмахеров очень разный, и найти своего мастера это вообще отдельный квест.

И тут знакомая выкладывает сторис.
Красивая девушка, классное окрашивание, хорошая работа. Видно, что руки растут откуда надо.

Я думаю: О, интересно.
Захожу в личку мастера, потом в канал приятно удивляюсь, смотрю работы. Всё красиво, есть видео окрашиваний, какие обучения проходила, сертификаты.

И знаете, чего я не нашла? 🫥
Где она вообще работает, как ей написать, где смотреть прайс, как записаться и самое важное насколько мне это территориально удобно.

То есть человек ведёт блог, потенциальный клиент уже почти прогрелся, уже сам пришёл и заинтересовался.
Пара-пам-пам и всё.

Конец квеста.
Угадай по фотографии или догадайся сама.

В этих местах очень многие эксперты вообще не понимают, сколько клиентов они теряют. Потому что люди не будут бегать за вами с лупой и искать:
🌸 где вы работаете
🌸 как записаться
🌸 что у вас по ценам
🌸 подходите ли вы им вообще

🌸 У людей сейчас перегруз информации. Если непонятно за 30 секунд, как с вами взаимодействовать, человек просто уходит дальше.

И самое интересное, что проблема тут даже не в контенте. Потому что контент у неё был, работы хорошие и доверие уже начинало появляться, но не было системы.

Не было понятного пути для человека: увидел → заинтересовался → понял подходит ли → написал → записался.

А ведь потенциально она могла на мне заработать.
Я бы подписалась, посмотрела ещё работы, прогрелась и скорее всего, записалась бы.

Но этого не случится.
Потому что я до сих пор не понимаю, где она вообще работает 😁

И вот честно, мне иногда кажется, что многие эксперты до сих пор живут с мыслью: «ну если я хороший специалист, люди как-нибудь сами придут».
Нет, не придут. Очнииисссь

Сейчас быть хорошим специалистом уже недостаточно. Покупательское мышление стало совсем другим, люди все чаще анализируют и не делают эмоциональные покупки. Тем более если это касается волос и и тп.

Перед услугой о вас ещё хотят: узнать, понять,
запомнить и главное: человеку должно быть легко с вами взаимодействовать. И люди уходят туда, где просто понятнее.

Если наберём 40 лайков, сделаю небольшой эфир с разборами блогов.

Посмотрим:
🌸 где теряются клиенты
🌸 что непонятно человеку
🌸 и почему блог может не продавать, даже когда эксперт хороший

Надо понять, интересно вам такое или нет?

И зацените мое баловство на фото) ну шикарно же.

Рекомендации

Без лоха и жизнь плоха или как компании внезапно начинают тебя любить, когда ты хочешь уйти 😈

То, что тебя тормозит, вообще не там, где ты думаешь.

Разборам быть ❤️‍🔥

Telegram читают не так, как многие до сих пор думают.