Как я потерял 250 тысяч на рекламе
Как я потерял 250 тысяч на рекламе
Когда я только начинал развивать канал, мне казалось, что весь успех в рекламе и кол-ве подписчиков. Все вокруг повторяли:
Вложи деньги, и доход вырастет в пять раз
Ну, ясень пень, я поверил и вложил 250 тысяч. Ждал, что теперь всё точно пойдёт по плану. В канал придут тысячи подписчиков, посты начнут собирать реакцию и посыплются оплаты 🍋
В итоге я заработал я максимум 50 тысяч, остальное просто слил 😢
Вроде сделал всё, как учили, но чё-то пошло не так.
Дело было ваще не в рекламе, а в том, что мой канал был не готов к трафику. Посты вроде и были, но не был продумать путь клиента от слова «совсем».
Сам до конца не понимал, что и кому хочу продать и просто херачил посты, показывал какой я весь умный и классный.
Ошибка была не в инструментах маркетинга, а в подходе. Я поверил в волшебную кнопку, но реклама не создаёт чудес. Она усиливает то, что уже работает. А если не работает ничего, то получается 💩
➡️ Всё начинается со смыслов, где сразу понятно, кто ты и зачем на тебя подписываться и вообще читать.
С контента, который вызывает доверие и помогает людям понять, чем ты можешь быть полезен. С системы, где каждое действие логично и связано между собой.
А не просто посты, ради постов. Не чтобы потешить свое эго и показать, какой ты умный и классный ❤️
И только потом можно вкладывать в рекламу. Когда у тебя уже есть основа, на которую можно поставить нитроускоритель.
Пока канал не приносит доход, не спеши тратить БОЛЬШИЕ деньги на рекламу. Да, протестировать гипотезы за 10-20 тысяч можно, но не за 250, как я 😂
Лучше сначала построить фундамент и внятное позиционирование. А уже потом масштабироваться.
А если сейчас ноль, то какую сумму на ноль ты бы не умножал, будет все равно ноль.
А у тебя как с рекламой блога?
🔥 — все круто, подписчики растут ежедневно
❤️ — пробовал, ниче не вышло с рекламой
👍 — реклама? да откуда на нее деньги!