Нас кормят помоями!
Нас кормят помоями!
Короче, появилось новое модное слово — slop (помои, мусор).
И называют так не людей и не интернет в целом, а ИИ-контент, который бездумно клепают тоннами.
Стопудов твоя лента сегодня выглядит примерно так 👇
— Тексты ни о чём, одинаковые мысли разными странными формулировками, бесконечные двоеточияи и длинные тире через слово. Читаешь текст и какая-то херня прям, так в жизни НЕ ГОВОРЯТ!
— Видео, где люди странно открывают рот не в такт. А где-то даже не разобрать это ИИ сгенерил или реально сняли на телефон.
— Фейковые новости, которые придумывают нейросети и выдают за правду.
Новые технологии, которые начали использовать люди и решили, что думать больше не обязательно, но с хера ли?
Ощущение, что с тобой разговаривает мясорубка, в которую закинули кучу инфы, хайп, новости, тренды, промпты, которые даже не читали сами.
Контента становится так много, что он начинает пожирать сам себя.
➡️ Нейросети учатся на текстах, которые хреново написали другие нейросети.
Копируют свой же нейросетевой стиль, свои же ошибки и полнейшая дичь становится нормой.
То есть ИИ учится у ИИ, который учился у ИИ, который где-то в начале цепочки что-то неправильно понял.
И дальше это размножается, как слухи у бабушек на лавочке.
➡️ Мы приходим к миру, где ты не понимаешь, что правда, что выдумка, а что просто красиво написанная галлюцинация ИИ.
Проблема в том, что люди решили, что можно не думать вообще! Что можно переложить свой опыт и ответственность за принятие РЕШЕНИЙ на ИИ.
Типа я ща тебе залью кучу инфы, а ты уж сам за меня реши чё делать дальше и как больших денег заработать.
➡️ Я еще не видел ни одного человека, который бы создал стратегию развития своего бизнеса и маркетинга с ИИ и кааак разбогател 😂
Ну серьезно? Так кто кем управляет? Ты нейросетью или она тобой?
ИИ — это только усилитель. Если у тебя нет ПОНИМАНИЯ, то ИИ быстро это вкурит и начнет водить тебя за нос. Будет пытаться угодить тебе и говорить какой ты классный.
➡️ Нейросеть НЕ заменяет твоё мышление, не создаёт верные смыслы и не сделает тебя уникальным. Это машина, которая структурирует информацию за тебя, но НЕ думает за тебя!
Вот и появились от недумающих людей ИИ-помои, которыми сейчас завалено вообще всё.
Так что вопрос уже не в том, пользоваться нейросетями или нет. Вопрос в том, есть ли у тебя вообще что усиливать и структурировать?
И дальше будет только хуже, если не начать включать мозг хотя бы иногда 😉
Вот я работаю с нейросетями с декабря 2022 года и меня жутко бесит читать посты, которые тупо написаны ИИ 🤮
А ты что думаешь по поводу нейросетей? Замечаешь, как все ими завалено и многие каналы стали кормить нас помоями? 👇