Коллеги, так приятно, что вы скучаете без Нашего отдела бухгалтерии!
Коллеги, так приятно, что вы скучаете без Нашего отдела бухгалтерии!
🤗🤗🤗
Коллеги, ну что, дождались!
Помните, как мы 28 дней назад бодро начали этот марафон? Казалось — времени вагон, всё успеем, всё сведём без нервов. И вот она, финишная прямая. Остались считанные часы до того момента, когда карета превратится в тыкву, а наши отчёты должны засиять в базах ФНС.
Сейчас в «Нашем отделе» атмосфера как в центре управления полётами. В одном углу догружаются годовые УСН и 3-НДФЛ по ИП, в другом — квартальные отчёты уже по всем. Главное сейчас — не поймать «эффект замыленного глаза».
---
✅ Чек-лист для тех, кто в танке (и в дедлайне)
🔹 Проверяем статус отправки и в табличке выделяем, что отчёт отправлен — к этому вопросу не возвращаемся.
🔹 Сверяем сальдо на ЕНС, чтобы не промахнуться с доплатой завтра.
🔹 Если чувствуете, что мозг уже превращается в пережаренный пирог — сделайте паузу на пять минут. Кофечай, глубокий вдох, и снова в бой. Мы это делали сотни раз, сделаем и сейчас!
А как проходит ваш день? Все успели или ещё ждёте первичных опоздунов? Пишите в комментариях, будем поддерживать друг друга в этом отчётном безумии 🧠
А как ваши силы? Тоже в режиме "auto-save"? Делитесь, у кого как проходят первые после отчётные дни👇
🗣 «А можно по безналу переведу физику, он мне там монтажные работы сделал?»
🗣 «А можно я не буду принимать сотрудника, он самозанятость оформит, и я буду платить как самозанятому?»
🗣 «А можно учредитель ООО откроет ИП, и мы будем ему прибыль кидать как оплату за услуги?»
🗣 «А можно у меня будет ООО с НДС (мне надо для выгодных договоров), а жене открою ИП, и она мне будет услуги оказывать?»
… и получаете мой короткий ответ — НЕТ —
следом идёт куча доказательств, что «так же все делают!», «и ничего!», «да как они заметят?!».
Вот поэтому мы можем часами обсуждать один и тот же вопрос, у которого простой и короткий ответ — НЕТ.
🧠 Что я всегда говорю
Я рассказываю всё, что накоплено моим теоретическим и практическим опытом. А вот решение за вами.
Как вы хотите вести бизнес?
🔴 Прибыльно, но беспокойно и недолго?
🟢 Или чуть меньше прибыльно, но уверенно и стабильно?
Я выбираю второй вариант — и вам того же всегда советую.
💬 Признавайтесь, были такие мысли в голове?!
Ответ можете не писать — ставьте реакции 😉
Коллеги, как всегда, по следам поступающих вопросов, хочу сделать серию постов по социальным гарантиям и пенсионным начислениям.
Для наёмных работников — чтобы не потерять свои накопления.
Для ИП — чтобы знать, что вы тоже можете претендовать на больничные, пособия и пенсию.
Вопрос: будет ли вам интересна эта информация?
👉 Варианты ответов:
✅ Да, хочу разобраться
🤷♀️ Нет, всё равно не получу больше, чем заплатят
😵 Уже пробовал(а) — ничего не понял(а)
❓ Хочу задать конкретный вопрос (напишу в комментариях)