Хочу сказать, что я понимаю все ваши чувства, я и сама прошла все эти стадии принятия АБКМ. И хочу поддержать вас 🫂 Будем позитивны и верить, что у малышей все это пройдет со временем 🙏🏻
А пока… рубрика #вкусняшки
Шоколадный Пирог без яиц и молока
Ооо, этот пирог стоит приготовить хотябы однажды. У него неоспоримое преимущество перед покупными вкусняшками. Ты знаешь из каких он продуктов и он получается нежный, свежий, тающий во рту. А еще его можно промазать кремом ( для остальных членов семьи) и это будет прям торт.🎂
Продукты (на 8 порций)
Масло растительное - 50 мл
Вода - 200 мл
Какао-порошок - 4 ст. л.
Кофе растворимый - 1 ч. л.
Сахар - 200 г
Мука - 1,5 стакана (примерно 200 г)
Сода - 1 ч. л.
Уксус (9% столовый) - 1 ст. л.
Соль - 1 щепотка
Ванилин - по вкусу
Сначала в миске насыпаем сухие ингредиенты, затем жидкие. Хорошо перемешать венчиком или миксером.
В духовку на 180’ на 40-45 минут.
P.s. Сахара я кладу чуть меньше чем заявлено в рецепте. Так как мы не любим, когда слишком сладко 💕