Фруктовый лед 🧊
Фруктовый лед
🧊
Выглядит как мороженое, форму держит, с палочки не падает! Дети в восторге!🤩
Просто выложила в форму фруктовое детское пюре. Ничего больше не добавляла. В холод на 4-5 часов. И готово 😍✨
#абкмперекус #вкусняшки
Самое сложное для меня завтраки. Сколько раз я смотрела рецепты вкусных завтраков и грустно «вздыхала» это не для нас.
Сырники ? - там творог
Оладушки?- Там кефир
Ленивые вареники? Снова творог
Но есть то что неизменно любим я и мои дети. Это каши. В нашем случае на воде. 👌
На 0,5 воды беру 6-7 ст. Ложки Овсянки. (Обязательно традиционной. Она полезнее и дольше дает сытость)
Соль, сахар по вкусу и в соответствии с возрастом вашего ребенка. Варим до готовности крупы. Мои любят, чтобы консистенция была скользкой, а не сухой.
Сочетание банана и арахисовой пасты мммм🤗 🥜 🍌
❗️Обязательно убедитесь, что арахисовая паста введена в прикорм с микродоз и у ребенка не было на нее аллергии ❗️
#завтрак #каша
А пока… рубрика #вкусняшки
Шоколадный Пирог без яиц и молока
Ооо, этот пирог стоит приготовить хотябы однажды. У него неоспоримое преимущество перед покупными вкусняшками. Ты знаешь из каких он продуктов и он получается нежный, свежий, тающий во рту. А еще его можно промазать кремом ( для остальных членов семьи) и это будет прям торт.🎂
Продукты (на 8 порций)
Масло растительное - 50 мл
Вода - 200 мл
Какао-порошок - 4 ст. л.
Кофе растворимый - 1 ч. л.
Сахар - 200 г
Мука - 1,5 стакана (примерно 200 г)
Сода - 1 ч. л.
Уксус (9% столовый) - 1 ст. л.
Соль - 1 щепотка
Ванилин - по вкусу
Сначала в миске насыпаем сухие ингредиенты, затем жидкие. Хорошо перемешать венчиком или миксером.
В духовку на 180’ на 40-45 минут.
P.s. Сахара я кладу чуть меньше чем заявлено в рецепте. Так как мы не любим, когда слишком сладко 💕
Утро в декрете — оно такое: когда встал, тогда и утро. Можно встать в 10 утра с ребенком, если плохо спали. А можно и в 5 утра, если, опять же, плохо спали.😄
На завтрак омлет и свежие помидорки черри 🍅
Для омлета:
На 1 яйцо 🥚- 1 столовая ложка воды комнатной температуры.
Дети пьют воду/ иногда Раяна просит какао.
Мама кофе на миндальном + печенька 🙃
У вас что сегодня на завтрак? Какие планы на день? У нас намечается жара 🥵 +31
#АБКМ #завтрак
Ингредиенты:
Молоко кокосовое и вода в соотношении 30/70 -500мл.
Пшено- 65гр. (Пол стакана)
Соль/сахар по вашему вкусу и возрасту ребенка
Приготовление:
Крупу промыть и | Обязательно залить пшено на 5 минут кипятком | Дать постоять. Слить воду. Промыть крупу еще раз. Так крупа не будет горчить.
Переложить нашу крупу в кастрюлю с водой/молоком. Затем варим до готовности на медленном огне 20-30 минут помешивая🤗
#абкмзавтрак #безяйца #меню8+