Психология отношений легко | Ольга Климкина♡

Я ответила не на тот вопрос

Изображение

Я ответила не на тот вопрос
— Я говорила про сроки. А надо было про песню

Она руководит отделом. 40 лет. Серьёзная структура, серьёзная должность.
Сын маленький, болеет постоянно. Живёт у родителей — она туда же ночевать, потому что рано на работу. Своего угла, своей тишины — нет.

Был мужчина. Только переписка, никакой встречи. Слал ей Гарика Сукачева — «Научи меня жить». Она слала в ответ. Говорили о том, о чём больше не с кем. Обещал встречу. Не приехал.

При встречах я слышала много боли. Но она не шла в работу.
Спросила про деньги и сроки. Я ответила. Она сказала: не верю что смогу. И денег нет.

Деньги были. Машина, кружки сыну, поездка чтобы сбежать из города — на всё находились. На себя — нет. Не потому что нет. Потому что нельзя.
Она считала что живёт для себя через сына, через работу. Просто так, без пользы, без функции — не умела и не пробовала.

Та переписка была единственным местом где она была просто она. Просто женщина, которую слышат.
Оказалось иллюзией. Она решила — значит не заслужила даже этого.

Когда спрашивала про деньги и время — спрашивала другое. То что вслух не говорят.

Имею ли я право на помощь?

Я ответила про сроки, про деньги
А надо было спросить про Сукачева. Что эта песня для неё значит. Просто — войти туда, где она была собой.
Она бы осталась.

Вот послушайте сами

https://music.yandex.ru/album/9154720/track/59648947?utm_source=web&utm_medium=copy_link

Если узнали себя — не как клиента, а как человека — напишите мне. Начнём с простого разговора.
Записаться на бесплатную диагностику: ссылка https://2meetup.in/olgaklimkina/meet

Рекомендации

📌 Вы зашли первый раз? Начните отсюда

Сегодня — про любовь, которую считали потерянной. И про чемодан, который её вернул 🧳

«Я всё для него делаю, а он не ценит». Знакомо?

Ко мне пришла женщина после третьей измены мужа.