О персонале просто. Малышев Вячеслав

У вас не слабая команда.

У вас не слабая команда.
У вас “нормальная” — и это проблема

У вас нет откровенно плохих сотрудников.
никто не срывает сроки
никто не хамит
никто не конфликтует

Всё спокойно.
Даже слишком.

Рабочий день.
Задачи стоят.
Люди работают.
- кто-то делает
- кто-то “в процессе”
- кто-то “разбирается”
И вроде всё нормально.

Но результат…
- не растёт
- не ускоряется
- не усиливается

И вы ловите странное ощущение:
👉 “мы топчемся на месте”
Никто не проваливается.
Но и никто не тянет вверх.

И вот это самая опасная точка.
когда команда не падает
но и не даёт роста

Потому что здесь включается иллюзия:
👉 “ну у меня же нормальные люди” (да, они у вас нормальные)
👉 “просто время сейчас такое” (и да, время сейчас действительно не сахар)

Но по факту происходит другое.
👉 люди делают минимум
👉 не берут лишнюю ответственность
👉 не доводят до результата
👉 не думают про бизнес

И это не лень.
👉 это состояние “мне достаточно”
Вы платите.
Они работают. Держатся за место.
Все довольны.

Кроме вас:
👉 бизнес стоит

И вот это не видно сразу.
Потому что нет боли.
Нет провалов.
Нет скандалов.
Есть только одно:
👉 вы каждый месяц недозарабатываете

И самое неприятное:
👉 вы это даже не считаете

Потому что кажется:
👉 “всё же работает”

Нет.

👉 оно не работает
👉 оно не растёт

И вот это сейчас вскрывается сильнее всего.
Не слабые команды.
👉 “нормальные”

И вопрос здесь уже не в кризисе.
👉 а в том, устраивает ли вас такой бизнес

Если откликается — напишите “нормально”
Интересно, сколько сейчас узнали свою команду 👊

Рекомендации

Проблема не в кризисе.

3 действия, которые убивают результат команды (и вы делаете их каждый день)

​​Сегодня у меня день рождения.

​​Вы чувствуете, что команда не даёт результат.