Вы теряете деньги не на рекламе
Вы теряете деньги не на рекламе
Вы решили усилить поток клиентов.
Запустили рекламу.
- заявки пошли
- люди пишут
- звонки есть
И на этом этапе кажется:
👉 “вот, сейчас пойдёт рост”
Проходит неделя.
Смотрим результаты. А продажи не выросли.
Идете в отдел продаж
Менеджер:
👉 “я не успел ответить”
Другой:
👉 “я написал, но он что-то не ответил”
Третий:
👉 “я завтра перезвоню, сейчас занят”
Вы заходите в переписку.
- клиент написал утром
- ответили вечером
- ответ клиента: "я уже взял в другом месте"
Смотрите звонки.
- разговор был
- до сделки не довели
- “подумает”
Вы спрашиваете:
👉 “почему не дожали?”
Ответ:
👉 “ну, он как-то не очень заинтересован был…”
И в этот момент происходит самое неприятное.
- вы понимаете, что надо усиливать отдел продаж
НО продолжаете действовать по принципу:
- “надо больше трафика”
- “надо усилить рекламу”
Теперь смотрим как есть:
- заявки были
- деньги уже пришли в бизнес
- просто вы их не забрали
Как работает команда?
✅ Собственник смотрит управленческий отчет: "Нам нужно больше продаж, дает команду маркетологу"
✅ Маркетолог запускает рекламу: "Босс, лиды пошли"
✅ Склад: "Ребята, мы утренние заказы собрали, давайте еще, мы готовы"
✅ Отдел продаж: "Мы наших клиентов всех обзвонили, заказы собрали, сейчас за новых возьмемся, маркетолог нам лидов накидал"
✅ Логист: "Машина на направление N сломалась, но я обратился к HR-у, решили вопрос"
✅ HR: "Помогла логисту решить вопрос с машиной, доставка будет, собеседования провела, завтра помощник выйдет в отдел продаж и бухгалтер-кассир"
✅ Бухгалтерия: "Черт, отчетность на носу, но возвраты сейчас проведем, и акты сверок сделаем, понимаем. что отделу продаж нужно"
А что по факту:
✅ Собственник смотрит управленческий отчет: "Нам нужно больше продаж, дает команду маркетологу"
✅ Маркетолог запускает рекламу: "Босс, лиды пошли"
✅ Склад: "Ребята, дайте нам заказов, уже собирать нечего"
❌ Отдел продаж: "Да какие-то не те лиды, не понятно, что они хотят, а работы и так много"
❌ Логист: "Опять две машины сломалось, я не знаю, как товар доставить, будем сдвигать график"
❌ HR: "Нормальных кандидатов нет, не знаю. что делать"
❌ Бухгалтерия: "Да не будем мы возвраты проводить и акты сверок делать, у нас отчетность на носу"
И это не один раз.
Это каждый день.
И вот что важно.
Вы теряете не “чуть-чуть”.
👉 вы теряете кратно
Вы заплатили за рекламу.
Получили 10 заявок.
Закрыли 1.
Потеряли 70–80% денег, за которые уже заплатили.
У склада работы нет, а платить им надо.
Отдел продаж жалуется и на низкие продажи, и на бухгалтерию, которая им не помогает.
Доставка опять срывается.
Бухгалтерия вообще закрыли дверь изнутри и никого к себе не пускают, готовятся к отчетности.
Знакомо?
И пока это не поменяется:
- вы будете привлекать клиентов
- и упускать их
- а постоянные клиенты вместо заказов вам будут искать "поставщика на замену, потому что у вас доставка не стабильная, и бухгалтерия возврат не может провести уже месяц"
Снова и снова.
И вопрос здесь не в рекламе.
Не в рынке.
Не в налогах.
👉 вопрос в том,
сколько денег вы уже не заработали, потеряли, потратили впустую.
Если откликается — напишите “сливаем” 👊
Разберём, где именно у вас теряются деньги и как это остановить