Смонтировала забавное видео, о том как мама решила меня поддержать после УЗИ и…
Смонтировала забавное видео, о том как мама решила меня поддержать после УЗИ и пойти со мной на роды под видом доулы 😁👍🏻 и да, на голове шапочка для душа 🤣
Сейчас листала ленту, ВК и увидела такой вот пост и комментарии к нему.
Пост зацепил меня тем, что ребенок лежа на пузике ест.
Это не безопасно! Автор ссылается на книгу. Блин в книгах такое пишут
😱
Весь прикорм начинала с детьми когда уже сели.
Подружке, у которой было ИВ и по показаниям им назначили прикорм раньше чем по стандарту (из-за запоров), они начинали кушать пюрешки в шезлонге.
❔🔆А вы как организовывали прикорм? Или планируете организовать в будущем?
🚩Теперь под подозрением Каша 5 злаков
( мы именно этой фирмы взяли впервые)
🚩Или изюм 🫠
Так что теперь буду делать провокацию отдельно кашей и отдельно изюмом
P.s.Изюм может сам по себе дать аллергию, либо диоксид серы Е220( которым обрабатывают сухофрукты)
#аллергия
Утро в декрете — оно такое: когда встал, тогда и утро. Можно встать в 10 утра с ребенком, если плохо спали. А можно и в 5 утра, если, опять же, плохо спали.😄
На завтрак омлет и свежие помидорки черри 🍅
Для омлета:
На 1 яйцо 🥚- 1 столовая ложка воды комнатной температуры.
Дети пьют воду/ иногда Раяна просит какао.
Мама кофе на миндальном + печенька 🙃
У вас что сегодня на завтрак? Какие планы на день? У нас намечается жара 🥵 +31
#АБКМ #завтрак
Я уже дважды мама, поэтому время в роддоме я воспринимала как в санатории 😁
Лежала, кормила, обнималась с малышом. Никаких домашних хлопот😄. Кушать приносят, чистое белье берешь на посту. Когда малыши спали, мы пили чаи с соседкой и болтали.
Кстати, там уже на второй день давали тушенную капусту, и тертую вареную свеклу.
Это был декабрь 2024 года. Уже у всех на слуху, что диеты кормящей маме (куриная грудка и гречка)😱 не нужны. Кушай что хочешь, но в меру. Но с оговоркой, что надо аккуратно вводить в свой рацион продукты с аллергенами.
Все было неплохо, пока у малыша в 4 месяца не начались проблемы с ЖКТ + атопический дерматит. Тогда начались врачи, анализы ( среди них и бестолковые, так как они не показательны)
и по клинической картине был поставлен АБКМ и соответственно началась моя эра безмолочного питания, так как ребенок был на грудном вскармливании.
* АБКМ- аллергия к белкам коровьего молока
Если вы тоже столкнулись с такой ситуацией, напишите пожалуйста сколько было малышу, когда все это началось?
#абкм