Я сегодня была у психотерапевта. Заполняла тесты и думала, да нормально всё,…
Я сегодня была у психотерапевта. Заполняла тесты и думала, да нормально всё, вроде.
⠀
Знаете, так бывает, что что-то болит, а приходишь к врачу и не болит.
⠀
Врач же мне ответила, депрессия 25 баллов при норме то ли 11, то ли 6.
⠀
Да, с депрессией люди и смеяться могут и жить как-то жизнь. Выглядят прям живыми🤣
⠀
Я на приёме прямо с порога сказала, что не знаю, что было раньше яйцо или курица, то есть, пременопауза, которая вылилась в депрессию или события, которые привели к ней.
⠀
И далее про то, что вокруг нас, женщин 45+ будто информационный вакуум. Вот мы все энергичные, секси, сто дел на неделе, сворачиваем горы, любим, утешаем, подаём патроны, и вдруг ворчливые бабушки, которые не спят, а всех учат жить и ходят по врачам, жалуясь на всё.
⠀
Врачи почему-то спрашивая возраст, не интересуются сном, настроением, эмоциональным состоянием. Месячные и приливы есть? Первого нет, второе есть - отлично, следующий.
⠀
А мы не понимаем, что делать с паническими атаками, забывчивостью, рассеянностью, усталостью, головными болями, бессонницей, тревогой.
⠀
Я сама пропустила у мамы этот момент, говорила ей - не тревожься и спи! Ахах, свой совет себе посоветуй. Но она то у меня не псих, по её словам, какой психотерапевт?
⠀
Ежегодно человек проходит диспансеризацию, и никто не объяснил ничего.
⠀
Я - не врач, про какие-то препараты писать не собираюсь.
⠀
Здесь будет про то, что мы можем сделать для себя сами. Только ЗОЖ🙌🏻
#мозг
#психика
#идалеепосписку