Барышникова. Питание 45+

Я сегодня была у психотерапевта. Заполняла тесты и думала, да нормально всё,…

Изображение

Я сегодня была у психотерапевта. Заполняла тесты и думала, да нормально всё, вроде.

Знаете, так бывает, что что-то болит, а приходишь к врачу и не болит.

Врач же мне ответила, депрессия 25 баллов при норме то ли 11, то ли 6.

Да, с депрессией люди и смеяться могут и жить как-то жизнь. Выглядят прям живыми🤣

Я на приёме прямо с порога сказала, что не знаю, что было раньше яйцо или курица, то есть, пременопауза, которая вылилась в депрессию или события, которые привели к ней.

И далее про то, что вокруг нас, женщин 45+ будто информационный вакуум. Вот мы все энергичные, секси, сто дел на неделе, сворачиваем горы, любим, утешаем, подаём патроны, и вдруг ворчливые бабушки, которые не спят, а всех учат жить и ходят по врачам, жалуясь на всё.

Врачи почему-то спрашивая возраст, не интересуются сном, настроением, эмоциональным состоянием. Месячные и приливы есть? Первого нет, второе есть - отлично, следующий.

А мы не понимаем, что делать с паническими атаками, забывчивостью, рассеянностью, усталостью, головными болями, бессонницей, тревогой.

Я сама пропустила у мамы этот момент, говорила ей - не тревожься и спи! Ахах, свой совет себе посоветуй. Но она то у меня не псих, по её словам, какой психотерапевт?

Ежегодно человек проходит диспансеризацию, и никто не объяснил ничего.

Я - не врач, про какие-то препараты писать не собираюсь.

Здесь будет про то, что мы можем сделать для себя сами. Только ЗОЖ🙌🏻

#мозг
#психика
#идалеепосписку

Рекомендации

Всем добрый день 🥰

Иногда мне кажется, что самая тяжёлая часть домашней жизни - это не сами дела,…

🌿 Добро пожаловать!

«Раньше мне это давалось гораздо легче.»